Kerzenständer Mod. 'Sol Lunaire Candelabrum', Entwurf Tapio Wirkkala
1959, für Cristofle France Metall, skulpturale Konstruktion aus versilbertem Metall, gemarkt 'Cristofle France Coll.'. Höhe ca. 32 cm, Breite ca. 22 cm, Tiefe ca. 19 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Provenienz:
Sammlung Sanziany & Palais Rasumofsky
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
15.03.2023 - 16:06
EUR 1.820,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Provenienz:
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Design |
Data: | 15.03.2023 - 16:06 |