Zettelhalter
, Entwurf Marianne Brandt 1929 - 1932 für GMF (Gotaher Metallwarenfabrik) Gotha / Deutschland, verstellbare Konstruktion aus schwarz lackiertem Metallblech, vernickelt. Bezeichnet. Höhe ca. 3 cm, Breite ca. 11 cm, Tiefe ca. 9 cm. Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. (MHA)
Provenienz:
Privatbesitz Österreich
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
15.03.2023 - 16:31
- Prezzo di partenza:
Zettelhalter
Provenienz:
Privatbesitz Österreich
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Design |
Data: | 15.03.2023 - 16:31 |