Ernst Graner
(Werdau, Sachsen 1865-1943 Wien) Kirche in Wald am Schoberpass in der Steiermark, betitelt "Aus Wald Ob. Steiermark", signiert E. Graner, Aquarell auf Papier, 30,5 x 24,5 cm, Passep., gerahmt, gebräunt, (BH)
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
16.03.2023 - 10:26
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Ernst Graner
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Asta: | Dipinti - piccoli formati |
Data: | 16.03.2023 - 10:26 |
Lotti da altre aste
- Konvolut von 2 Büchern und einer 'Lose-Blatt-Mappe' zum Thema k. u. k. Armee:
- Konvolut Bauernmöbel in Puppenstuben-Größe, um 1900 gefertigt
- Nach/After Philipp Jakob Loutherbourg
- gestempelt - Großbrit. Nr. 8 Plattierung auf 3 Bl.,