Adolf Frohner *
(Groß Inzersdorf 1934-2007 Wien) Ohne Titel, Radierung und Aquatinta auf gelblichem Velin, signiert Frohner sowie mit Widmung versehen und 1970 datiert, Nr. 47 von 99 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 49,2 x 37,7 cm, Blattmaße 70,5 x 53,7 cm, Ecken mit Nadellöchlein, vereinzelte leichte Griffknicke, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.03.2023 - 11:06
- Prezzo di partenza:
Adolf Frohner *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti |
Data: | 21.03.2023 - 11:06 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,- -
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 7.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 140,-