Madonna mit Kind,
Niederösterreich Ende 18. Jh.,Öl auf Leinwand, stark beschädigt, verziert mit Kronen aus Gold und Silberfiligran, Glassteine und Glasperlen, geschmückt mit Ketten aus Glasperlen und Metall, Anhänger, in barockem Rahmen hinter Glas, Rahmen Holz geschnitzt mit Barockornamenten, vergoldet, stark abblätternd, 94 x 123 cm, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
20.03.2023 - 15:08
- Prezzo di partenza:
Madonna mit Kind,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Arte popolare e religiosa, sculture e maioliche |
Data: | 20.03.2023 - 15:08 |
Esposizione: | 11.03. - 20.03.2023 |