Schraubflasche, Gmunden, 2. Viertel 18. Jh.,
sechseckig, Vorder- und Rückseite mit Kartische mit blau und mangan konturiertem figuralen, Häuser und Blumendekor, die weiteren Seiten mit blauen und mangan konturierten Streublumen, mangan gespritzter Grund, Zinnmontierung, Höhe 21,5 cm, Schulterkanten und Stand Glasur komplett abgesplittert, Stand bestoßen, Vertikalkanten mit kleinen Glasurbestoßungen
Esperta: Regina Herbst
20.03.2023 - 15:05
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Arte popolare e religiosa, sculture e maioliche |
Data: | 20.03.2023 - 15:05 |
Esposizione: | 11.03. - 20.03.2023 |