Kopie eines Bozetto von Giovanni Giuliani,
20. Jh., Gipsabguss terakottafarben staffiert, Kopie des Bozettos für den Erdteil Afrika aus dem Jahr 1707, Entwurf für eine Skulpturengruppe auf der Attika der Nebengebäude des Gartenpalais Lichtenstein in der Rossau, Höhe mit Holzsockel 32 cm, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
20.03.2023 - 15:07
- Prezzo di partenza:
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Arte popolare e religiosa, sculture e maioliche |
Data: | 20.03.2023 - 15:07 |
Esposizione: | 11.03. - 20.03.2023 |