Paar Leuchterengel,
alpenländisch 18./19. Jh., Holz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 62 cm, Altersschäden, Fehlstellen und Ergänzungen, Fassung aus späterer Zeit, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
20.03.2023 - 15:08
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Paar Leuchterengel,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Arte popolare e religiosa, sculture e maioliche |
Data: | 20.03.2023 - 15:08 |
Esposizione: | 11.03. - 20.03.2023 |