Hinterglasbild - Hl. Barbara,
Nordböhmen(?) Anfang 19. Jh., schwarzer Hintergrund mit Sternen, darüber in den Ecken roter Vorhang, die Heilige vor Wolken, kräftige Farben, teils gold unterlegt, Rippleistrahmen 27 x 37 cm, (MC)
Provenienz: Linzer Privatsammlung
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
20.03.2023 - 15:10
- Prezzo di partenza:
Hinterglasbild - Hl. Barbara,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Arte popolare e religiosa, sculture e maioliche |
Data: | 20.03.2023 - 15:10 |
Esposizione: | 11.03. - 20.03.2023 |