Paar Appliken aus Spitzen von barocken Vortragestangen,
18. Jh. später ummontiert, beidseitige Malerei, Öl auf Eisenblech mit Darstellung des Heiligen Wandels und umseitig Kreuzigungsgruppe, darunter Arme Seelen im Fegefeuer, umgeben von Rokoko Ornamenten, in späterer Zeit wurden Leuchterarme montiert, 32 x 18 cm, keine Gewähr auf Elektromontage, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
20.03.2023 - 15:11
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Arte popolare e religiosa, sculture e maioliche |
Data: | 20.03.2023 - 15:11 |
Esposizione: | 11.03. - 20.03.2023 |