Godenschale "S. Barbara" mit Deckel, Gmunden, 19. Jh.,
Fayence, Schale mit bunt gemalter Darstellung der hl. Barbara, darunter beschriftet, Deckel mit Frucht und Blumen, Höhe gesamt 11 cm, Deckel minimal bestoßen; Provenienz: Linzer Privatsammlung
Esperta: Regina Herbst
20.03.2023 - 15:13
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Arte popolare e religiosa, sculture e maioliche |
Data: | 20.03.2023 - 15:13 |
Esposizione: | 11.03. - 20.03.2023 |