Birnkrug, Gmunden, 1. Drittel 19. Jh.,
Fayence, bunt gemalte Darstellung eines Jägers, der sich auf seinem Gewehr abstützt, neben ihm sein Hund, flankiert von Bäumen und Haus, Zinndeckel, Höhe 21,5 cm, schwaches Boluskreuz, Fuß minimal bestoßen; Provenienz: Linzer Privatsammlung
Esperta: Regina Herbst
20.03.2023 - 15:15
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Arte popolare e religiosa, sculture e maioliche |
Data: | 20.03.2023 - 15:15 |
Esposizione: | 11.03. - 20.03.2023 |