Birnkrug, Gmunden Mitte 19. Jh.,
Fayence, bunt gemalte Darstellung einer Frau im Garten, die auf ein Herz tritt, darüber Spruch: "Der Ungetreue kann leicht schließen, warum dies Herz ich trett mit Füßen.", Höhe 17,7 cm, Boden mit Boluskreuz, Fuß etwas bestoßen; Provenienz: Linzer Privatsammlung
Esperta: Regina Herbst
20.03.2023 - 15:15
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Arte popolare e religiosa, sculture e maioliche |
Data: | 20.03.2023 - 15:15 |
Esposizione: | 11.03. - 20.03.2023 |