Spitzenbild, Heilige Familie,
um 1770 - 80, fein gemalte Gouache auf geschnittener Papierspitze in Rokoko Kartusche, umgeben von Streublumen, 9,8 x 15 cm, neu gerahmt hinter Glas 16 x 19 cm, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
20.03.2023 - 15:19
- Prezzo di partenza:
Spitzenbild, Heilige Familie,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Arte popolare e religiosa, sculture e maioliche |
Data: | 20.03.2023 - 15:19 |
Esposizione: | 11.03. - 20.03.2023 |
Lotti da altre aste
- Carl Auböck, Rührer Hand groß, Modellnummer: 4587, Wien, um 1955
- Poststück/gestempelt - Partie Poststücke Europa u. Übersee mit viel Deutschland,
- Brillant Ohrclips zus. ca. 2,90 ct
- Galanteriedegen,