Spitzenbild, alpenländisch, Ende 18./Anfang 19. Jh., S. Anna
Gouache auf Papier umgeben von stilisiertem Rankenwerk, 7,4 x 12 cm, minimale Beschädigungen
Schnittarbeiten wurden auf Pergament und Papier mit Schere, Federmesser oder auch Lochpunze ausgeführt und konnten durch eine farbige Kolorierung erhöht werden. Lit: Spamer 1930, S. 71-97.
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
20.03.2023 - 15:19
- Prezzo di partenza:
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Arte popolare e religiosa, sculture e maioliche |
Data: | 20.03.2023 - 15:19 |
Esposizione: | 11.03. - 20.03.2023 |