Hinterglasbild, Kaiserswalde(?) - Hl. Rosalia,
19. Jh., weißer Hintergrund, rote Säulen mit gold unterlegten Füllhörnern und Blumenfestons, in der Mitte vor blauem Hintergrund die Heilige mit Rosen im Haar, Rippleistrahmen 24,5 x 32,5 cm, (MC)
Provenienz: Linzer Privatsammlung
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
20.03.2023 - 15:22
- Prezzo di partenza:
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Arte popolare e religiosa, sculture e maioliche |
Data: | 20.03.2023 - 15:22 |
Esposizione: | 11.03. - 20.03.2023 |