Zinn Schnabelkanne und zwei Humpen,
Anfang 19. Jh., Kanne monogrammiert und datiert MMH 1811, Scharnierdeckel mit Kugeldrücker, Höhe 26 cm, Humpen "Zum Andenken" monogrammiert und datiert F. E. F. 1834, Scharnierdeckel mit Vasen-förmigen Drücker, Höhe 23 cm, Humpen mit graviertem Doppeladler, Scharnierdeckel mit Kugeldrücker Höhe 24 cm, Druckstellen, verschiedene Zinnmarken, (MC)
Provenienz: Linzer Privatsammlung
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
20.03.2023 - 15:23
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Arte popolare e religiosa, sculture e maioliche |
Data: | 20.03.2023 - 15:23 |
Esposizione: | 11.03. - 20.03.2023 |