Birnkrug, Niederösterreich Ende 18. Jh.,
Fayence, in Feldern farbig gemalte Blumenbuketts, darüber und darunter Gitterwerk, Zinndeckel, Höhe 23 cm, Boden mit manganbraunem A, Fuß etwas bestoßen, Daumenrast etwas eingedrückt
Esperta: Regina Herbst
20.03.2023 - 15:27
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Arte popolare e religiosa, sculture e maioliche |
Data: | 20.03.2023 - 15:27 |
Esposizione: | 11.03. - 20.03.2023 |