Geschnitztes Rehbockhaupt mit Krickerl, Jagdtrophäe,
alpenländisch 18. Jh., Holz geschnitzt, dunkel gefasst, Schildplatte ornamental geschnitzt, 50 x 26 cm, Alters- und Fassungsschäden, (MC)
Provenienz: Linzer Privatsammlung
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
20.03.2023 - 15:32
- Prezzo di partenza:
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Arte popolare e religiosa, sculture e maioliche |
Data: | 20.03.2023 - 15:32 |
Esposizione: | 11.03. - 20.03.2023 |