Außergewöhnlich kleine bäuerliche Bodenstanduhr,
Schottenuhr Gehwerk, rechteckiges bemaltes Holzzifferblatt, Messingzeiger, rot bemaltes kleines Weichholzgehäuse, Alpenländischer Raum 2. H.19. Jh., 169 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, Ergänzungen, Glastürchen fehlt, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Gewicht, 1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.03.2023 - 15:33
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Arte popolare e religiosa, sculture e maioliche |
Data: | 20.03.2023 - 15:33 |
Esposizione: | 11.03. - 20.03.2023 |