Biedermeier Kommodenuhr,
Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, Datumsanzeige, 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, guillochiertes versilbertes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ziselierte verglaste Lunette, schlichtes ebonisiertes Holzgehäuse, 36 cm, Österreich um 1830/40, AltersGebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.03.2023 - 11:04
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Biedermeier Kommodenuhr,
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 23.03.2023 - 11:04 |