Sägeuhr "Anno 1750",
Antrieb durch Eigengewicht an Zahnstange, Bleigehäuse, Emailzifferblatt, geschwärzte Zeiger, beschnitzte bronzierte Holz Wandhalterung, Stundenzeiger abgebrochen, 70 cm, Deutschland 20. Jh., Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.03.2023 - 11:14
EUR 170,-
- Prezzo di partenza:
Sägeuhr "Anno 1750",
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 23.03.2023 - 11:14 |