Lotto No. 62

Kleine kreuzförmige Wanduhr,

Kleine kreuzförmige Wanduhr, - Orologi, tecnologia e curiosità

Barock Spindel Taschenuhrwerk "Christian Friedrich Schumann, Nürnberg", reparaturbedürftig, Emailzifferblatt, ziselierte Bronzelunette, Glas fehlt, vergoldete Zeiger beschädigt, Alabastergehäuse mit Bronzebeschlägen und Ringbügel, 18 cm, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit (HP)

Esperto: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

23.03.2023 - 11:20

Prezzo di partenza:

Kleine kreuzförmige Wanduhr,

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Orologi, tecnologia e curiosità
Tipo d'asta: Asta online
Data: 23.03.2023 - 11:20
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online