Kleine Wiener Silber Tischuhr, "Gebrüder Klumak, Wien, No.10105",
rechteckiges vergoldetes Schweizer Federzug Wochenwerk, Ankerechappement, Repetition, verglastes Emailzifferblatt vergoldete Zeiger, eintüriges innen vergoldetes Silbergehäuse mit Tragebügel, 8,5 cm, Österreich um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, Repetitions Schlagwerk überholungsbedürftig, keine Gewähr für Ganggenauigkeit, Vollständigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.03.2023 - 11:21
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 23.03.2023 - 11:21 |