Fernrohr von Simon Plössl (1794-1868)
Wien, Messing, signiert "Plössl in Wien", dreifacher Auszug, Baumschraube, vierfach Okularrevolver. Länge ca. 22 cm, Objektivdm. ca. 42 mm; Linse etwas beschädigt, Zaponlack fehlt.
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
23.03.2023 - 11:37
- Prezzo di partenza:
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 23.03.2023 - 11:37 |