Drei Nadelburger Einsatzgewichtssätze zu 1/2 lb und zweimal 1 Wiener Pfund
1863, 1826 und 1779, zwei geeicht mit dem österreichischen Doppeladler, alle gestempelt mit der Nadelburger Firmenmarke, 1/2lb und W1, 5, 1 und 1 Einsätze. Höhe ca. 36 und 46 mm.
Provenienz: Sammlung Dr. Gerhard Eiselmayr.
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
23.03.2023 - 11:55
- Prezzo di partenza:
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 23.03.2023 - 11:55 |