BURKART, (W.). Sammlung der wichtigsten europäischen Nutzhölzer in characteristischen Schnitten
ausgeführt von F. M. Podany in Wien. Text- (erste bis vierte Serie) und Tafelband, Brünn, Vlg. von W. Burkharts Buchdruckerei 1880. Gr.-4to., mit 40, lose in Einband gelegten Tafeln mit 120 eingesteckten dünnen Holzproben, jeweis beschriftet, der Textband (Einband fehlt?) mit Vorwort v. Wilhelm Franz Exner, von 1879-1904 Direktor des technologischen Gewerbe-Museums in Wien (heute WUK); etwas beschädigt, berieben. The W. Burkhart Xylothek Brno 1880, with 120 wood samples in 40 plates.
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
23.03.2023 - 12:19
EUR 2.200,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 23.03.2023 - 12:19 |