IWC Schaffhausen um 1900
Taschenuhr, Silber 800, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, vergoldetes angliertes Brückenankerwerk Nr. 448598, Kaliber 3/457, Bimetall Kompensationsunruh, Schwanenhalsfeinregulierung, 4 geschraubte Chatons, Breguet Spirale, weißes Ziffernblatt mit arab. Ziffern, kl. vertiefte Sekunde, Gehäusenr. 664884, Durchmesser ca. 52 mm, moosguillochiertes LèpineGehäuse mit Gravurspiegel, 86,3 g, Staubdeckel aus Silber, Zeiger fleckig Service wird empfohlen
Esperto: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
21.03.2023 - 15:34
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
IWC Schaffhausen um 1900
Esperto: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 21.03.2023 - 15:34 |
Luogo dell'asta: | Linz |