Glasschale mit geschliffenem geometrischem und floralem Dekor und Silbermontierung, Alexander Wagner, Wien, ab Mai 1922
Schale aus farblosem Glas, blau überfangen; geschliffener geometrischer und floraler Dekor, leicht zerkratzt; am Mündungsrand mit Silbermontierung, diese am unteren Rand gemarkt: Meisterzeichen AW in seitlich gezacktem Rechteck, 800 Feingehalt, Wiener Tukankopfpunze; Alters- und Gebrauchsspuren, H. 12,5 cm, Dm. 21,1 cm. (SH)
20.03.2023 - 10:45
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 20.03.2023 - 10:45 |