Utagawa Kunisada I
(Honjo, Edo 1786-1865 Edo) Diptychon, Die Schauspieller Matsumoto Koshiro als Wakasanosuke und Ichikawa Danjuro als Moronoo, signiert: Toyokuni ga, Verleger; Kawaguchina Uhei (Kawaguchi, A. Marks, S. 198), Zensursiegel: kiwame, etwas berieben, entlang der Umfassungslinien beschnitten, Farben etwas blass, linkes Eck unteres Eck beschädigt, etwas knitterfaltig, wenige winzige Löcher, gerahmt, Utagawa Kunisada (1786-1865) "The actors Matsumoto Koshiro als Wakanosuke und Ichikawa Danjuo als Moronoo, nishikie, signed: Toyokuni ga, publisher: Kawaguchina Uhei (Kawaguchi, a. Marks, p. 198), censor's seal: kiwame, a little rubbed, fainted colours, left bottom corner damaged, a little creased, trimmed margins, a few minute holes, 37,5 x 50 cm,(CT)
15.03.2023 - 15:15
EUR 80,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Utagawa Kunisada I
Asta: | Antiquariato |
Data: | 15.03.2023 - 15:15 |