PKW "Mercedes-Benz 560 SL" Type R107,
EZ 03/1988, Astralsilber (735), 2-türig, 2-sitzig, Benzinmotor, 5547 ccm (in den Papieren mit 5491 angegeben), 170 kW, Österreichische Einzelgenehmigung (historisch), Prüfgutachten bis 03/24, Interieur und Verdeck erneuert, Bodenplatte in gutem Zustand, Leichtmetallfelgen, Wegfall Heckspoiler (262), Airbag (442), Klimaautomatik (581, Funktion nicht geprüft), mit Hardtop, Allgemeinzustand: gebraucht, beschädigt (u. a. Kilometerzähler ohne Funktion fehlen Teile, überholungsbzw. reparaturbedürftig, ohne Gewähr für Verkehrs- und Betriebssicherheit, Meilenstand lt. Tacho ca. 63.788
21.03.2023 - 13:07
- Prezzo di partenza:
EUR 8.000,-
lun-ven: 08.00 - 15.00
technik@dorotheum.at +43 1 602 04 58 |
Asta: | Macchine e apparecchi tecnici |
Data: | 21.03.2023 - 13:07 |
Luogo dell'asta: | Vösendorf |
Esposizione: | 15.3. - 21.3.2023 |