Edouard Manet
(Paris 1832-1883) Baudelaire de profil en chapeau (1862, späterer Abzug des 20. Jahrhunderts), im Druck ligiertes Monogramm oben links: EM, Radierung auf MBM Maschinenbütten (Wasserzeichen), fixiert auf Rückkarton, Plattengröße ca. 11,5x 7,3 cm, Blattgröße ca. 27x 22,5 cm, (Guerin 30), gebräunt, fleckig, Knickspuren
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.03.2023 - 11:22
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
Edouard Manet
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 24.03.2023 - 11:22 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |