Gedrechselte Vorratsdose, wohl England, 19. Jahrhundert
Obstholz, gedrechselt, teils dunkelbraun gebeizt, Scharnierdeckel mit Knauf in Birnenform, Wandung vorne und hinten mit je einem Stich mit früher Eisenbahn bzw. Jagdszene, Schloss, Schlüssel fehlt, Höhe ca. 14 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
24.03.2023 - 11:29
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 24.03.2023 - 11:29 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |