Zwiebelmuster Kaffee-, Frühstücksserviceteile, Meissen, 1980/90er-Jahre
Porzellan, 38 Stück: 1 Kanne mit Deckel mit Rosenknauf, 1 Zuckerdose mit Deckel mit Rosenknauf, 1 Gießer, 6 Tassen mit 6 Untertassen, 1 runde Deckeldose mit Fixteller, 1 Butterdose, 1 Marmeladendose mit Deckel, 8 Eierbecher, 4 Brettchen, 1 Stövchen, 1 Untersetzer auf Kugelfüßen, 1 Sandwichplatte, 1 Kuchenplatte (Dm 29 cm), 1 ovale Platte mit Maschendekor (40 x 28 cm), 1 Kerzenhalter (Höhe 17 cm), 2 Vasen (Höhe 20 und 14,5 cm), unterglasurblau gemalter Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke, teilweise mit einem und vier Schleifstrichen, Gebrauchsspuren
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
24.03.2023 - 11:01
EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 24.03.2023 - 11:01 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |