Apothekerwaage, 20. Jahrhundert
mit diversem Zubehör, in vierseitig verglastem mahagonifurniertem Holzgehäuse, eine Schiebetüre, eine Lade, Messingbeschläge und adjustierbare Füße, gedrechselter Knauf, ca. 37,5 x 35 x 18 cm, dazu: Gewichte in Etui und lose, weitere kleine Waage und marmoeriend gefasstes Apothekergefäß aus gedrechseltem Holz, Holzgehäuse mit Trockenrissen, Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
24.03.2023 - 11:33
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 24.03.2023 - 11:33 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |