Französische Napoleon III. Oeil-de-boeuf Wanduhr, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Eisenplatinen-Federzugwerk, Halbstundenschlag auf Tonspirale, floral bemaltes Alabasterzifferblatt, bezeichnet: "Jules Fromageot/Beaume", applizierte römische Email-Stundenskalierungen, oval geschweiftes Schild mit Holz- und Perlmuttintarsien, verglast und gerahmt, Höhe ca. 62 cm, Breite ca. 50 cm, Tiefe ca. 13,5 cm, Schlüssel, beschädigtes Pendel, Werk, soweit überprüfbar, nicht gehfähig, Intarsien mit Fehlstellen
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
24.03.2023 - 11:27
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 24.03.2023 - 11:27 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |