Wiener Silber Pokal,
Silber, teilweise Innenvergoldung, rund, reliefierter bzw. Blatt- und Rocaillendekor, Nodus mit graviertem Blattdekor, Widmungsgravur: "Zur Erinnerung das 50. Geburtsfestes 29. Mai 1893 von Familie Biemer, Nuk Geiger.", Steckdeckel mit plastisch gearbeiteter weiblicher antikisierender Figur einen Lorbeerkranz haltend, Höhe 39 cm, Gewicht 480 g, Meisterzeichen MG = Gedlicka & Söhne, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, Gebrauchsspuren, Durckstellen, bekrönende Figur an Montierung beschädigt (Zarge geöffnet), (Sc)
21.03.2023 - 16:04
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Wiener Silber Pokal,
Asta: | Argenti |
Data: | 21.03.2023 - 16:04 |