Essbesteck 49-teilig
Silber 800, monogrammiert "ZO"bestehend aus: 6 kleine Löffel 6 Suppenlöffen, 6 Speisegabeln 6 Speisemesser, 6 Obstmesser, 6 Obstgabeln, 1 Tortenheber, 6 Gewürzschälchen mit je einem Glaseinsatz und 6 Gewürzlöffelchen, Gesamtgewicht 2.572 g, (Silbergewicht 1.787 g) 3 Glaseinsätze am Rand leicht ausgeschartet, orig. Kassette 33 x 32 x 10 cm mit Schloss/ Verschlusshaken und Tragegriffen, Schlüssel fehlt, Gebrauchsspurenøs1787
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
22.03.2023 - 11:56
EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Essbesteck 49-teilig
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 22.03.2023 - 11:56 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |