Ikone
Russland, Metall, Kreuz, 2 Stück, Gott Vater, 2 Engel, Heiliger Geist, Sonne und Mond, der Gekreuzigte mit Lanze und Engel, die Mauer Jerusalems, Kalvarie mit dem Schädel Adams, Höhe 36 und 38 cm, revers mit Ornamenten und beschriftet, 19. Jhdt. zzgl.1 Metallikone Russland, erweitertes Kreuz, mit mehrfärbigem Email, 12 Cherubien, 5 Hochfeste, 1 Christdartellung, Einzug in Jerusalem, Ostern, Herabkunft im Totenreich, Christi Himmelfahrt und Pfingsten ..., Mitte 19. Jhdt., 33,5 x 15 cm, partiell mit Mängeln
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
22.03.2023 - 11:45
- Prezzo di partenza:
Ikone
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 22.03.2023 - 11:45 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Lotti da altre aste
- Henkelschale mit Deckel, in klassizistischem Stil,
- Briefstück/gestempelt - Partie Österr. I. Rep. u.a. mit FIS I/II - Flug 1925/30 etc.,
- Pferdegruppe, Entwurf Rudolf Chocholka (1888-1958), Fa. Keramos
- Seltenes Paar Biedermeier Klappspieltische
- Blanc de Chine Figur des Guanyin, Dehua, China, 19. Jh.,