Kaffeeservice für 2 Personen
2. Hälfte 19. Jhdt., aus böhmischen Porzellan, Marke Carlsbad, weiß glasiert, rosafarbig bemalt und goldgerändert, bestehend aus: 1 Kaffeekännchen, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerschale, 2 Tassen mit Untertassen auf Tablett, eingepreßte Bodenmarke, nummeriert, Altersund Gebrauchsspuren, Untertassen bestoßen, teilweise mit Sprungbildung
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.04.2023 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Kaffeeservice für 2 Personen
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte fino a 500€ |
Data: | 11.04.2023 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |