Fritz Silberbauer *
(Leibnitz 1883-1974 Graz, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Akademie in Wien) Revolution, monogrammiert, datiert SIL 1925, Kohle/ Farbkreidezeichnung auf Papier, Studie für Fresko der Arbeiterkammer Graz, Bildausschnitt 36,5 x 26 cm, Passepartout, gerahmt, Knickstellen, fleckig WARE AUS PRIVATBESITZ
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.04.2023 - 15:21
EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Fritz Silberbauer *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte fino a 500€ |
Data: | 11.04.2023 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Scopri i risultati dell'asta
- Pistole, Walther - Zella/Mehlis, Mod.: PP - 4. Ausführung der Reichsfinanzverwaltung, Kal.: 7,65 mm,
- Hermes Clipper Herrenarmbanduhr
- ** - Deutschösterr. 1918 - 6 Werte der Überdruckserie in ungez. unteren Randpaaren mit Fixierungspunkten u. Balken,
- Seltene Blumenwanne / Jardiniere, Carl Auböck,
- Krokogebiss mit Euroaufnahme,