Zwei Wand- und Deckenleuchten im Hollywood Regency Style,
Ausführung Li Puma, Firenze, Italien, 2 Hälfte 20. Jahrhundert, naturalistische, florale Konstruktion aus goldfarbenem Metall, jeweils mittig mit vier Blättern, die die Brennstelle umschließen und kreisförmig angebrachten 8 großen Blättern. Bezeichnet mit Herstellerklebeetikett. Maße je Höhe ca. 16 cm, Durchmesser ca. 45 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt minimale Verformungen, o. G. f. Elektromontage.
27.03.2023 - 10:54
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 27.03.2023 - 10:54 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |