Halbhohes bäuerliches Kästchen
, originale Zirbenholz Korpusteile des 18. Jhs., in späterer Zeit verändert, ergänzt und im Stile der Alpbachtaler Bauernmöbel nach historischen Vorbildern, in hoher Qualität bemalt, datiert "1793", 1 Tür mit Schloß u. Schlüssel, ca. 117,5 x 84,5 x 39 cm, Altersu. Gebrauchsspuren
27.03.2023 - 10:53
EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 27.03.2023 - 10:53 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |