Bauernschrank, Raum Salzbug
, letztes Viertel 18. Jh., Fichtenholzkorpus mit losem Sockel u. Kranz, floral u. in Form von Landschaftsszenen bemalt sowie bezeichnet u. datiert, "Anna Shrepfin 1780", und dem Monogramm Jesu versehen, 2 Türen mit Schloß u. Schlüssel, ca. 182 x 158 x 70 cm, starke Alters- u. Gebrauchsspuren, kleine Teile gebrochen u. fehlend, maltechnisch überarbeitet
27.03.2023 - 10:51
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Bauernschrank, Raum Salzbug
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 27.03.2023 - 10:51 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |