Süddeutsche oder Österreichische Schule, Ende 17. Jahrhundert
Darstellung des Letzten Abendmahls mit neckischem Hund und der seitlichen Darstellung des Judas, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 31 x 40 cm, restauriert, leicht verschmutzt, Krakelee, leicht beschädigter Holzrahmen mit vergoldeter Leiste Ruf 800
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
05.04.2023 - 14:07
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Pasqua |
Data: | 05.04.2023 - 14:07 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.03. - 05.04.2023 |