Flämischer Meister, um 1600
Anbetung des Christuskindes durch die Heiligen Drei Könige vor antiker Ruine mit dem Stern von Bethlehem und allerlei Personenstaffagen, Öl auf Kupfer, ca. 25 x 20 cm, Retuschen, nachgedunkelt, feines Krakelee, Farbfehlstellen und Kratzer im Randbereich, beschädigter teilvergoldeter schwarzer Holzrahmen Ruf 800
Wir danken Herrn Dr. Kronbichler, der das Gemälde im Original untersucht und begutachtet hat. Flämische Schule in der Nachfolge des Crispin van den Broeck (1524-1591). 10. Feb. 2023
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
05.04.2023 - 14:11
EUR 1.040,-
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.400,-
- Prezzo di partenza:
Flämischer Meister, um 1600
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Pasqua |
Data: | 05.04.2023 - 14:11 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.03. - 05.04.2023 |