Maximilian Wachsmuth
(Laßrönne bei Winsen an der Lühe 1859-1912 München) Zwei junge Bäuerinnen mit jungem Pfeifenraucher in der Stube, signiert unten links: M Wachsmuth (ligiert), Öl auf Holzplatte, zwei Gratleisten, ca. 39 x 49,5 cm, gerahmt, krakeliert, restauriert (starke Retuschen) Ruf 500
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
05.04.2023 - 14:31
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Maximilian Wachsmuth
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Pasqua |
Data: | 05.04.2023 - 14:31 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.03. - 05.04.2023 |