Unbekannt
(Österreichisch/Deutsch, 19. Jahrhundert) Zwei Ölbilder: a) Gehöft mit Blick von Lermoos auf das Zugspitzmassiv, b) Kuhhirtin auf Bergweg vor dem Wettersteingebirge, signiert unten links Fh. Lange, jeweils rückseitig bezeichnet, Öl auf Holz, ca. 18 x 24 cm, Farbabrieb mit Fehlstellen im Randbereich, verschmutzt, Retuschen, beschädigter ornamentaler Stuckrahmen Ruf 500
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
05.04.2023 - 14:37
- Stima:
EUR 900,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Unbekannt
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Pasqua |
Data: | 05.04.2023 - 14:37 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.03. - 05.04.2023 |