Max Wolfinger
(Mannheim 1837-1912 Aarau) Blick auf ein Bergdorf mit Klosteranlage und umgebenden Feldern, dahinter Bergmassiv der Alpenkette, signiert und datiert unten links: Max Wolfinger (18)79, Öl auf Leinwand, ca. 29 x 38,5 cm, Krakelee, stark vergilbt, im Randbereich berieben, mit teils Farbfehlstellen, Retuschen, beschädigter stark ornamentierter Stuckrahmen Ruf 400
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
05.04.2023 - 14:46
EUR 520,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Max Wolfinger
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Pasqua |
Data: | 05.04.2023 - 14:46 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.03. - 05.04.2023 |