Deutscher Monogrammist K. H., Mitte 19. Jahrhundert
Lindau im Mondschein mit bemannter Zille, monogrammiert unten rechts: K. H., Öl auf Leinwand, ca. 29x 38 cm, Retuschen, vergilbt, vergoldeter masseverzierter Rahmen, Rahmen leicht beschädigt Ruf 500
Expertise ohne positives Ergebnis von Dr. Eberhard Ruhmer, Bayerische Staatsgemäldesammlungen vom 26.10. 1981 liegt bei.
Provenienz:
Sammlung Dr. Heinz Christ, München, über Anne Oehmann, geb. Meillinger (laut Klebezettel des 20. geb. Jhdts.).
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
05.04.2023 - 14:51
EUR 845,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Provenienz:
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Pasqua |
Data: | 05.04.2023 - 14:51 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.03. - 05.04.2023 |